Ну что, турист, добро пожаловать! Ты находишься на территории тестового форума основным жанром которого будет #выживание.
Крушение самолета на необитаемом, доселе неизвестном острове, еще не все проблемы, готовые захватить отважного путешественника: могут ли пассажиры доверять друг другу? есть ли среди них природные мерзавцы или параноики, склонные к агрессии? Что если кто-то из них начнет видеть то, чего нет? Что ты будешь делать? Ждать спасателей? А знают ли они где нужно тебя искать?

rainy day l apocalypse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rainy day l apocalypse » NOW » 27.05.19 [13:00] do you whant to survive?


27.05.19 [13:00] do you whant to survive?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

DO YOU WHANT TO SURVIVE?
DANIEL, FRANKIE

http://s7.uploads.ru/6LFlx.gif http://sh.uploads.ru/usHCT.gif
ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ
➤ ДАТА, ВРЕМЯ: 27.05 [13:00]
➤ МЕСТО: Городская больница >>> полицейский участок
➤ ГЕЙМ МАСТЕР: да

+1

2

Весь этот год у меня попросту не задался. У Фрэнка часто были какие-то проблемы с поставщиками и конкурентами. Мне приходилось влезать в разборки местных банд ублюдков и ставить всех на место. Ведь у самого сейчас в ФБР особо заняться было нечем. Дел маловато, крупняков нет. А мелким занимаются мои люди рангом ниже. Я даже уже думал оставить пока Денвер и слетать к дочери в Лос-Анджелес. Да, она по факту не моя родная дочь, но раз я занял место её отца, то хотя бы стараться быть им мне нужно. И так девчонке детство испортил. Сколько там ей сейчас было? Хм... Ах да, уже ведь 18! Совершеннолетняя. Её мамаша не вправе меня останавливать. Если я хочу видеть своего ребёнка, я буду. Главное чтобы Джессика хотела этого, но не уверен в том, что та дрянь ей мозги не промыла о том, какой же я ублюдок изменщик. Да шла бы она ко всем чертям! Если бы знала что я — это не её изначальный муж, то точно бы свой рот не открывала. Им деньги приносишь, кормишь, всё что они хотят покупаешь, трахаешь в постели, заботишься, а как случайно смс-ку не ей отправил, всё, конец! Косяк мой, не спорю, но чтобы сразу так и на развод. Слишком быстро она это сделала, видимо ждала момента. Ну и хрен бы с ней. Всё равно моим планам сбыться не удалось. В конце февраля нашёлся крупняк. Какие-то очередные воры решили ограбить банк по-крупному. Хорошо когда у меня куча связи в преступном мире и ещё лучше, когда я работаю на мафию. Главное не спалиться, иначе светит тюрьма. Ещё один раз посидеть за решёткой я точно не хочу.
В течение следующего месяца я со своей командой усердно работал. Пытаясь вычислить этих говнюков. И нам повезло! За несколько дней до ограбления, нам удалось найти их логово, было решено ворваться группой и захватить организованную преступность. Доказательства и улики на счёт попытки ограбления у нас уже были, осталось дело за малым — сами воры. Всё шло по плану, мы прибыли с группой на место. Оцепили территорию, думали что напали неожиданно. Да оказалось что это была чертова ловушка! Только и всего... Нас ждали и быстро стали полить по нам, как по мишеням. Я понадеялся на удачу и не стал с группой отступать. За что и поплатился. Один из ублюдков попал в меня. Да, я был в бронежилете, но пушка у стрелявшего оказалась крупнокалиберная и пробила его. Быстро мне стало плохо и я повалился на землю. Дальше помню всё смутно. Ребята подбежали, тащили меня в укрытие. Крики, маты, скорую вызвали. Видел яркий свет неба, мерцающие лица ребят. В конце увидел медиков, которые меня на носилки положили и в машину затолкали. А потом всё, сознание моё отступило. Дальше было только темнота и пустота. Местами появлялись какие-то странные сны вперемешку с прошлым. Что-то очень нереальное, которое вовсе и не запомнилось. Мне казалось что я просто сплю. Долго сплю.
И ночью я проснулся. Резко открыл глаза, дыхание стало сбивчивое. Не мог понять что происходит. Попытался встать, да вот нифига не мог. Оказалось что во мне куча катетеров, я под капельницей, в палате городской больницы. Отлично, это ни хрена не сон... Вообще ни разу. Какой сегодня день? Вскоре медсестра пришла меня навестить и увидела что я в сознании. Быстро позвали врача, меня осмотрели. Сказали что я скоро встану на ноги. Из-за серьёзного пулевого ранения, я впал в кому на два месяца. Представьте себе, просто выпал из жизни на грёбаные два месяца! Сказать что я ахринел, ничего не сказать... Я был в полном шоке от происходящего. Мои шансы на выживание уменьшались с каждым днём. То, что у меня не молодой возраст, тоже сказывалось на мне. Говорили врачи. Мало кто верил, что я очнусь. А тут на тебе, пришёл в себя. Идите к чёрту! Я не сдохну так просто, не дождетесь! Поэтому уже ближе к обеду мне хотелось встать с этой дебильной кушетки и пройтись. Нужно размять тело, иначе так и до овоща недалеко. Но дурацкие доктора запретили вставать так рано. Медсёстры слушались и запрещали подниматься. Как же стрёмно ходить в эти утки, благо руками пользоваться разрешали. Хотя я бы смог сам встать и пойти в туалет, к чему это всё вообще...
То ли мир задолбался от нас, то ли ещё какое дерьмо случилось. В общем, к часу дня я увидел огромные красные тучи — Это что ещё за нахрен?! Что за дерьмо там на небе творится? — Я не успел подняться на ноги, но на улице уже что-то началось. Ровно в час пошёл ливень. Не простой. А красный, как кровь. Там за ним нифига не видно было. Хотя я и пытался высмотреть что-нибудь. Затем стал слышать крики, вопли, какую-то странную панику. Весь медицинский персонал начали созывать по громкоговорителю. Видимо что-то очень серьёзное случилось на улице. Меня и видимо ещё кучу больных оставили одних. Через минут 15, я понял что хватит лежать, пора встать и разобраться в этом дерьме самому. Начал вытаскивать катетеры из своих вен, неприятно, но не страшно. После я уперевшись руками о кушетку, медленно поднялся, приняв сидячее положение. Слегка покружилась голова, а в глазах помутнело. Но это быстро прошло, как ни странно, ведь меня этим так пугали! Затем я встал на ноги и сделал несколько шагов. Чувствовал себя пьяным, а ноги были ватные. Не удивительно, если я целых два месяца провалялся в коме. Благо мне повезло, пройдя по длинным коридорам, я сумел нормализоваться и чувствовал вполне себе хорошо. Сейчас на мне была только больничная роба и на правой груди пластырь от ранения. Да насрать, одеться я успею. Нужно выяснить что там творится. Ведь крики всё продолжаются.
Немного поблуждав, я смог выйти в холл к регистратуре и месту медсестёр. Осмотрелся, коридоры казались пустыми. Никому не интересно что там происходит? Или здесь только лежачие остались? Собственно, было пофиг. Я пошёл к главному выходу. Красный дождь всё так же шёл. Без какого-либо страха и паники, я открыл дверь и вышел на крыльцо. На меня тут же пошла эта странная жидкость. Совсем не похожая на обычную дождевую воду. Даже запах был какой-то мерзкий. Моя кожа покрылась красным цветом, так же и белая роба. Прикрыв глаза рукой от странного дождя, стал всматриваться. В округе лежало кучу трупов. Немногочисленные выжившие сидели над телами, плакали, истерили. А кто-то в панике бежал сломя голову — Что здесь, блядь, вообще происходит?! Откуда столько полегло? — Большинство из них были врачи, медперсонал, больные, да и просто прохожие. Все вперемешку. Недалеко в траве, я увидел девушку. Которая пыталась реанимировать медбрата или доктора? Кажется, она тоже врач. Мне всё это очень не понравилось. Нужно валить отсюда. И подальше. Есть только одно безопасное место! Я знаю что ребята по-любому сейчас на выезде. Раз такое дерьмо творится, всех полицейских города вывели на улицу. Надеюсь, что мои ребята остались живы...
Но размышлять о них было некогда. Сейчас нужно спасать свою задницу. Я бы мог бежать один, но кажется, этот доктор очень может пригодится. Поэтому я спускаюсь босиком по лестнице. Подбегаю к девушке, аккуратно хватаю её за плечо и поворачиваю на себя. Форма врача, точно доктор. На халате был бейдж с надписью "доктор Мор, хирург". Как знал. Мое лицо было очень мокрым и с сильно красным оттенком. Хотя доктор Мор выглядела не лучше. Выражение было серьезным, а голос спокойным — Доктор Мор, они все мертвы. Вы им ничем помочь уже не можете. Сейчас лучшее что нужно сделать, это бежать! Я знаю куда мы можем спрятаться. Меня зовут Дэниел Стоун, я специальный агент ФБР. Поэтому нам лучше направиться в мой полицейский участок. Пойдёмте! — После моих слов, смотрю врачу в лицо и глаза. У неё точно грусть была, может быть паника, она явно потеряла своих коллег, может ещё кого близкого. Но об этом стоит потом поговорить, нужно убираться отсюда. Я выпрямился и вновь осмотрелся. Пешком мы слишком долго будем добираться, нужна машина. Так безопаснее и проще.

+1

3

Не так давно, Франклин вздыхала глядя в потолок, что в последнее время у нее слишком скучная и однообразная жизнь. Врачебные приключения со скальпелем в чужих телах ей представлялись уже чем-то вполне естественным (хотя, казалось бы, схуяли). Мор очень быстро привыкает в новым жизненным условиям (безусловно, если эти условия не противоречат ее принципам). Скажем так, она никогда бы не смогла привыкнуть к вещам, которые потенциально можно улучшить или изменить.
Причина этой весенней хандры, вероятно, заключалась в том, что Фрэнки всегда ставила себе какие-то цели, достигала, затем устанавливала новые. У нее толком не было мечты, какого - то воздушного объекта для вожделения, который можно было бы лелеять в своей голове сколько угодно, пока ищется новая, реальная цель, до которой можно дойти.
В день поминовения, Фрэнки, как правило выходит прогуляться по парку с друзьями, участвует во всяких мероприятиях, короче, не сидит сычом. В этом же году, ситуация повернулась так, что Мор двадцать седьмого мая должна будет проводить операцию на позвоночнике шестнадцатилетней девочке, что попала в аварию и больше не чувствовала своих ног. Кто же знал, что доктор Франклин Мор даже не успеет сегодня дойти до операционной.
Фрэнк всегда приезжает намного раньше положенного времени, что бы пообщаться с пациентом, успокоить, привести свои мысли в порядок. Девушка едва успела снять свое пальто, как врачи начали носиться по коридорам, созывая всех свободных медиков на первый этаж.
Мулатка схватила свой белый халат и надевая его на ходу поверх белых рубашки и джинс, спускалась по лестнице вниз то и дело прокручивая в голове возможные угрозы: теракт, крупная авария, перестрелка.
То, что предстало ее взору у входа - ужасало куда больше, чем все ее домыслы. За стеклянными дверями приемной виднелись красные облака и кровавый дождь..нет ЛИВЕНЬ. В алых лужах лежали пациенты, медсестры, физиотерапевты и врачи, выбежавшие на улицу помочь пострадавшим.
Прямо перед брюнеткой на улицу выпорхнула медсестра и тут же повалилась навзничь. Френки дернулась в сторону двери, но выскакивать наружу пока не торопилась. Открыв дверь, девушка подцепила медсестру за руку и затащила внутрь здания.
Щупает пульс -отсутствует, дыхание - отсутствует.
Фрэнки нигде не видела что бы человек вот так ни с того ни с чего умирал за секунду. Это не нормально. Брюнетка свои ладони вверх и обнаружила на них капли красной жидкости.
Чертчертчет  - Мор принялась истерично вытирать руки о край своего халата, как тут подпрыгнула доктор Ирвинг, завывая имя погибшей девушки. Как только страдающая коснулась промокшего тела, вопль резко стих, женщину начало трясти, изо рта пошла пена, отупевший взгляд обратился на Фрэнки и словно потух. Женщина свалилась на белоснежную плитку городской больницы Денвера.
Доктор Мор в эту секунду поняла, что явная проблема не в воздухе, не в чем бы то ни было - а именно в этой красной жидкости.
Что это? Биологическое оружие?
Наряду с осознанием причины, Фрэнки в этот момент так же пришло четкое понимание того, что эта дрянь убивает мгновенно и раз она, касавшись этого дерьма осталась в живых - у нее вероятно иммунитет.
Брюнетка, пошарив взглядом по приемной, бодро поднимается на ноги: чем больше ее глаза блуждают по фойе - тем быстрее ее охватывает паника: она не может найти близкого ей человека.
Доктор Леншер должен быть еще на смене, и точно он не стал бы отсиживаться наверху, если тут творится такое. Френки, преисполненная беспокойства вылетает на улицу прямо под ливень. Красные капли быстро делают свое дело, окрашивая девушку в красный.
- Джеймс!! - кричит она что есть мочи, спускаясь с больничных ступенек. Рыская глазами по телам, девушка ищет главную отличительную черту: чертовы синие носки с улицей сезам на главном враче городской больницы. Найдя своего возлюбленного на газоне подле входа, Франклин сильно хмурит брови, и стараясь перекричать дождь, орет, делая массаж сердца несчастному Джеймсу: - Леншер, какого черта! Вставай, мудила! - где-то  в голове, Фрэнки понимала всю тщетность ее действий. Сколько на сердце не дави, ничего уже не сделаешь.
Легкое касание плеча заставило девушку оглянуться: перед ней стоял высокий мужчина, пациент. Незнакомец тактично подметил, что смысла сидеть жопой в траве и пытаться реанимировать труп - мягко говоря задачка не из лучших. Представившись, Дэниел выпрямился и осмотрелся.
Фрэнки, поджимала губы, в надежде сдержать слезы. Было видно, что девушка крайне расстроена и взволнована (еще бы)  происходящим, однако, спорить с новым знакомым она не стала. Фрэнки медленно поднимается с земли. В голове брюнетка считает до пяти, что бы успокоиться и взять себя в руки. Ведь это не совсем подходящее время для паники и бессмысленных рыданий. Да, Джей был ей дорог, но не настолько, что бы погибать вслед за ним. Кто знает, чем  еще может удивить этот дождь?
Мор вздыхает, вытирая слезы (вместе с каплями дождя) и выуживает из кармана покойного Леншера ключи от вольвы.
- Его машина стоит там: - Фрэнки, указывает в сторону парковки и внимательно осматривает мужчину, пытаясь понять насколько он в состоянии вести машину.
Так же в голове дамы блуждали мысли о пациентах, оставшихся в больнице, но взглянув в окна первого этажа, затем на себя, красную королеву драмы, Мор пришла к выводу, что если она инфицирована - ей точно нельзя приближаться к здоровым людям. Так, что составить компанию агенту ФБР компанию было весьма логичным вариантом, более того, вид у него был такой, словно он уедет с ней или без нее, а судя по внешнему виду пациента ему скоро может понадобиться помочь опытного врача.
- Покажете дорогу? - звеня ключами, девушка шагает в сторону машины, как бы намекая мужчине, что в таком состоянии она не допустит его до руля. Хотя, сможет ли она остановить его на деле: Стоун был выше Мор на двадцать сантиметров и в два раза крупнее.

+1

4

Происходящее вокруг было полнейшим хаосом. Ничего хорошего не предвещало. Я только вышел из комы, как тут началось новое дерьмо. Почему же мне так по жизни везёт? Странно что меня в который раз не убило. Этот красный, мерзкий ливень выглядит не очень. Именно он убил всех этих людей, мгновенно. Только некоторым удалось остаться живыми. Я оказался в их числе. Никогда толком ничего хорошего не происходило, за то жизнь не изменяет. В который раз я должен был умереть... В пятый? Неужто у меня как у кошки 9 жизней? Если так, то их у меня остаётся всё меньше. Лимит ограниченный. А я на свою голову решил подобрать местного хирурга. Но такие руки будут не лишними. Мало ли что может ещё произойти. С этим непредсказуемым дождём стоило ждать новых сюрпризов. Вообще я даже не мешкал, когда выбежал на улицу. Чего бояться, когда терять нечего? А у меня всё именно так и происходит. Никому не нужен, все давно плюнули и отвернулись от меня. Я не знаю зачем я ещё держусь в этом мире, но явно что-то не сделал...
Только работа меня поддерживает и даёт возможность для дальнейшей жизни. Но теперь и этого нет, скорее всего. Отобрали всё что можно было. Остался я ни с чем. Стою под ливнем, весь мокрый, красный. В одной тряпке, босиком. Как-то стало прохладно, но это беспокоило меньше всего. Кинул взгляд на левую руку и только сейчас увидел на ней браслет. Простой такой, неброский. Пальцами провёл по нему. Кто это его мне одел? Кто-то ждал меня? Навещал?! Скорее всего, но только кто... Неужто кто-то переживал за меня, пока я был в коме. Потому что браслетов не ношу, да и сняли бы с меня, когда поступил в реанимацию. Это была девушка, явно, только понятия не имею кто. Но имеет ли это теперь значение? Не уверен. Тихо вздохнул, продолжая глядеть по сторонам. Пока женский голос не выводит из некоего транса. Я поворачиваю голову в сторону доктора Мор, разглядывая девушку. Для хирурга она совсем миниатюрная. Вижу в её руках ключи от машины, потом смотрю на парковку. Значит нам нужно двигаться побыстрее к ней. Чтобы себе проблем новых не находить.
Пошлите, не стоит нам тут долго оставаться. Кто знает что произойдет дальше. — Всё таким же спокойным и ровным голосом сказал я. Затем двинулся в сторону нужного автомобиля. Идти совсем не далеко, но когда вокруг куча мёртвых тел, это начинает походить на минное поле. Вдруг наступишь на что-нибудь или кого. Поэтому я смотрю под ноги, перешагивая и обходя трупы. Меньше всего хочется голыми ногами прикасаться к мертвецам. Я, конечно же, не брезглив, но мало ли. Слышу звон ключей и вновь голос доктора. Вновь кидаю взгляд в её сторону. Чуть нахмурившись, спрашиваю — Не доверяете мне, доктор? Или сомневаетесь в моём состоянии? — Но ругаться и спорить я сейчас хочу меньше всего. Если она хочет вести машину, пускай ведёт. Обхожу автомобиль спереди, становясь возле переднего пассажирского места — Садитесь за руль, раз ключи у Вас. Ехать далековато. Знаете где находится главный полицейский участок? Если нет, я Вам покажу, не страшно. — После слов, я открываю дверь машины и сажусь внутрь.
Путь будет не близким, но надеюсь спокойным. Мы трогаемся с места и направляемся в самое надёжное место в этом городе. Полицейский участок — единственное укрытие, где безопасно. А всё почему? Потому что там есть клетки, много оружия и хорошая крыша над головой. Укрыться от этого мерзкого дождя будет очень кстати. Я весь мокрый, красный. Пытаюсь стереть с лица и рук всю эту красноту. Запах такой противно-ядовитый. Как будто прежде чем собрать эти тучи, их отравили всякими химикатами и потом только пустили собираться в кучу. Не могу понять, это погода задолбалась от нас и решила оторваться по полной? Или дело рук самих людей? Если второе, тогда кроме нас никто не виноват. Мы сами себя убили, мир только спасибо скажет за это. Ибо так засрать всё, ещё суметь надо. А вот если первое, то природа явно решила нас отвергать, потому что все её циклы нарушены, всё что должно проходить нормально, портится в руках человека. Думаю, мы это заслужили. В любом случае. Люди — ублюдки, никогда не ценят того, что имеют. Им всё мало, им всё хочется и хочется. Желания и возможности переплетаются, позволив человечеству взять "вверх" над самой природой. Вот и получен ответ, на человеческую наглость и глупость.
Вообще я раньше никогда не задумывался об этом. Даже во времена "небытия" и прошлого существования. Когда я был на грани между жизнью и смертью. Бомжевал и стал предоставлен самому себе. В голодные и холодные дни, о мире я не думал. Я проклинал жизнь, проклинал всё за то, что со мной так случилось. Ведь этого не должно было случиться. Я не здесь должен был находиться. Но всё вышло так, как вышло. И вновь повторяется моя судьба, только уже в роли Дэниела. Неужто моя карма настолько хреновая, что светлого будущего мне не видать никогда? В общем-то, пофиг. Выберусь и справлюсь с очередными проблемами, не в первый и не последний раз. Разные мысли лезут в голову во время данной поездки. Смотрю по сторонам, вижу полнейший дурдом. Пробки, аварии, море трупов, несчастных уцелевших. У всех паника. И только мне одно странно, почему у меня нет никакого страха и паники? Вообще ничего, полный ноль. Мне насрать на происходящее вокруг. Для меня это как очередная игра на выживание, одно уже было, с этим тоже справлюсь. Только не знаю почему решил взять с собой кого-то ещё. Герой проснулся? Так ты не вовремя чувак, это сейчас не к месту. Главным приоритетом остаётся участок, там уже совсем можно будет определиться. И моя голова сейчас размышляет совсем о разных вещах, это не похоже на обычного меня. Хорошо или плохо то, что творится у меня в мыслях, я понятия не имею. Знаю одно, что кома не пройдёт так бесследно для моего сознания, явно.

Отредактировано Daniel Stone (2019-11-28 15:20:30)

+1


Вы здесь » rainy day l apocalypse » NOW » 27.05.19 [13:00] do you whant to survive?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно